CONSEJO DIRECTIVO PROVINCIAL

Alvarez Mabel amalia

Alvarez Mabel amalia

Secretario general adjunto

Email: mabelalvarez2121@hotmail.com

Liliana Veronica Loeza

Liliana Veronica Loeza

Secretario administrativo

Email: liliatemuni@hotmail.com

Silva Oscar Bartolo

Silva Oscar Bartolo

Pro-secretario administrativo
chuquisaca victor roberto

chuquisaca victor roberto

Secretario gremial

Email: lagremialatesalta@hotmail.com

Guaymas Edgardo Jovito

Guaymas Edgardo Jovito

Pro-secretario gremial

Email: edgardoguaymas042@gmail.com

Sanchez Nelly del Carmen

Sanchez Nelly del Carmen

Secretario de acción política

Email: nellcarmen@hotmail.com

Rodriguez Raul Edgardo

Rodriguez Raul Edgardo

Secretrario de organización

Email: gorbernacionsalta@gmail.com

Loaiza Pablo Raul

Loaiza Pablo Raul

Secretario del interior

Email: secrinteriorate@hotmail.com

Gerez Adriana Elizabeth

Gerez Adriana Elizabeth

Secretario de actas

Email: secretaria.ate.salta@hotmail.com

Celeste Dib Roxana

Celeste Dib Roxana

Secretario de comunicación
Lopez Guevara Claudia

Lopez Guevara Claudia

Secretario de accion social turismo y cultura

Email: claumonimosquito08@gmail.com

Zubia Carlos Mario

Zubia Carlos Mario

Secretario de finanzas subia carlos

Email: carloszubia14978@hotmail.com

Bima Ricardo Francisco

Bima Ricardo Francisco

Pro- secretario de finanzas

Email: tanobima@gmail.com

Rodriguez Pedro Pascual

Rodriguez Pedro Pascual

Secretario de Formación

sec.formacion.atesalta@gmail.com

Vocales titulares:

  1. Martinez Rios Graciela
  2. Rojas Rocha Angel
  3. Mamani Carina Elizabeth
  4. Guzman Ricardo Ariel
  5. Ochoa Mercedes Gabriela
  6. Reales Claudia Jesus
  7. Sormani Raul Gustavo
  8. Mercado Sergio Daniel
  9. Martinez Ruben Angel
  10. Isella Jose Oscar
  11. Alvarez Analia de los Angeles
  12. Rios Marcos Antonio
  13. Vecino Nora del Valle
  14. Gonzalez Angelica Celedonia
  15. Ajoya Luis Ruben
  16. Garcias Ramos Antonio
  17. Matorras Julian
  18. Moya Roberto Victor
  19. Albornoz Carlos Manuel
  20. Nefrete Dora Susana
  21. Yonar Elva Juliana
  22. Olea Angel Daniel
  23. Molina Julio Cesar
  24. Herrera Carlos
  25. Calermo Mirta

Comision Revisora de Cuentas

Titulares:

  1. Tapia Jose Eduardo
  2. Tolaba Natalia Angelica
  3. Contreras Vilma del Valle

Suplentes

  1. Ferro Juan Carlos
  2. Gonzalez Naser Fatima Nahir
  3. Impa Torrejon Alfredo